Публикация в газете Metro

На Бухарестскую улицу приехало около ста самых разных машин этой марки
Девятый по счёту праздник, на котором собираются владельцы автомобилей марки «Москвич», прошёл сегодня около Автотранспортного и электромеханического колледжа на Бухарестской улице.

Как рассказал Metro один из организаторов «Дня «Москвича»» Иван Крюков, более известный в кругах любителей «Москвичей» как Ванёк794, на праздник съехалось порядка 100 автомобилей этой марки и около 30 ретро-автомобилей других заводов-изготовителей.

— С каждым годом машин становится всё больше, появляется много новых лиц, — поделился Иван. – Цель мероприятия – собрать всех неравнодушных к этой марке.

Организатор пояснил, что в городе есть несколько разных клубов любителей марки «Москвич», которые различаются идеологически – в одном состоят те, кто предпочитает старые модели, в другом наоборот – более поздние. Также хозяева «Москвичей» состоят и в клубах, членство в которых зависит не от марки, а от стиля автомашины. Все они и собираются на «Дне «Москвича»».

В следующем году организаторы мероприятия кроме общего сбора планируют провести и парад «Москвичей». По словам Ивана, в этом году согласовать его не удалось, а провести хочется по-человечески – официально и при поддержке ГАИ.

http://www.metronews.ru/novosti/v-peterburge-vstretilis-ljubiteli-moskvichej/Tpongf—Ae5kt0I5DnAw/

Запись опубликована в рубрике О нас пишут, отчёт с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *